沖縄口コミ!遊び体験ツアー > 沖縄観光バスツアー > 【那覇発バスガイド付ツアー】西海岸満喫・美ら海コース

【那覇発バスガイド付ツアー】西海岸満喫・美ら海コース

【那覇発バスガイド付ツアー】西海岸満喫・美ら海コース
【那覇発バスガイド付ツアー】西海岸満喫・美ら海コース
【那覇発バスガイド付ツアー】西海岸満喫・美ら海コース
料金【現地払い】
大人(12歳以上)
3,900円
小人(6~11歳)
2,000円
幼児(5歳以下)は大人1名につき1名まで無料。2人目からは子供料金となります。

※お申し込みは前日の12:00までとさせて頂きます。
間際予約は【リクエスト送信後】に利用施設連絡先、営業時間が表示されるので、お電話にて確認お願い致します。「沖縄の遊び」からリクエストメールした事をお伝え下さい。
含まれるもの
バス料金/ガイド料金/税込
開催場所
沖縄本島周遊
開始時間
08:00発
所要時間
約9時間30分
開催期間
2018年5月1日~2019年3月31日
定休日
12月2日(日)は那覇マラソン交通規制のため運休。12月5日(水)・6日(木)は沖縄美ら海水族館の休館日のため運休となります。
申込人数
1~名様
バスガイドがご案内する那覇発観光バスツアー♪
『沖縄美ら海水族館』を含むパイン園や万座毛、琉球村など、食、絶景、文化までカバーする西海岸ツアー。
●琉球村
沖縄本島・離島の各地に残っていた由緒ある民家を移築・復元しています。
●万座毛
この地を訪れた国王・尚敬が「万人を座するに足る」と称賛したことが、その名の由来です。
●ナゴパイナップルパーク(奇数日)
園内の見学後は店内にてパイナップルの試食をお楽しみいただけます。
●沖縄フルーツらんど(偶数日)
フルーツゾーン・チョウゾーン・バードゾーン等撮影スポットがいっぱいです。
●海洋博公園・沖縄美ら海水族館
世界最大級の巨大な水槽にジンベイザメがゆったりと泳ぐ姿をみることができます。ジンベイザメの餌づけショー(15:00~)がご覧いただけます。オキちゃん劇場でイルカショー(14:30~)をお楽しみいただけます。また、海洋博公園内の熱帯ドリームセンター、海洋文化館、沖縄郷土村もお楽しみいただけます。
必須 利用希望日
※定休・受付不可日
12月2日(日)は那覇マラソン交通規制のため運休。12月5日(水)・6日(木)は沖縄美ら海水族館の休館日のため運休となります。

Q&A(よくある質問)

Q スーツケースや大きな荷物の持ち込みはできますか?
A お荷物はバストランクでお預かりすることが可能です。
ただし、貴重品・生もの・割れ物などは各自お座席で管理下さいますようお願い申し上げます。

詳細情報

主催会社
那覇バス
集合場所

【7:45集合】定期観光バス乗り場(新那覇バスターミナルビル1F)(住所:沖縄県那覇市泉崎1-20-1

設備特記事項
<お支払方法>
現金のみ。クレジットカード不可

注意事項など

コース参加にあたってのご注意
※昼食は含まれておりません。
※各施設の利用料は別途となります。ご希望の方は現地でお申込み・お支払いください。
●琉球村【入場料】大人:1,080円/小人:540円
●【奇数日】ナゴパイナップルパーク【入場料】大人:850円/中学生:600円/小学生:450円
●【偶数日】沖縄フルーツランド【入場料】大人:1,000円/4歳~中学生:500円
●美ら海水族館【入館料10%OFF】大人:1,660円/小人:550円
※出発時刻の15分前までにお集まりください。乗り遅れの無いようにご注意ください。
※各施設での出発も定刻通りとなります。出発時間までにはバスにお戻りください。
※出発時間に遅れた方は、次の場所への移動は各自精算となります。予めご了承ください。
※交通事情により終了時間が遅れることがございます。
※天候、その他の事情でツアーの実施が困難な場合は、中止することがありますのでご了承ください。
※各到着時間については道路事情により若干変動がございます。予めご了承ください。
その他注意事項
未成年者のみのご参加は保護者の同意書が必要となります。ご利用当日、参加受付の際に提出お願い致します。
キャンセルについて
キャンセル料はいただいておりませんが、キャンセルの際は必ずご連絡をお願いします。

チェックポイント!

 8:00発那覇から出発



定期観光バス乗り場(新那覇バスターミナルビル1F)
※出発時間の15分前までにご集合下さい。
バスガイドがご案内

 バスガイドがご案内



沖縄の見どころを移動中のバス車内でもバスガイドがご案内♪
琉球村

 9:00頃琉球村



見学時間:約60分
沖縄本島・離島の各地に残っていた由緒ある民家を移築・復元しています。
万座毛

 10:30頃万座毛



見学時間:約20分
この地を訪れた国王・尚敬が「万人を座するに足る」と称賛したことが、その名の由来です。
ナゴパイナップルパーク

 11:30頃ナゴパイナップルパーク



【奇数日】見学時間:約40分
園内の見学後は店内にてパイナップルの試食をお楽しみいただけます。
OKINAWAフルーツらんど

 11:30頃OKINAWAフルーツらんど



【偶数日】見学時間:約40分
フルーツゾーン・チョウゾーン・バードゾーン等撮影スポットがいっぱいです。
沖縄美ら海水族館

 12:40頃沖縄美ら海水族館



見学時間:約180分
世界最大級の巨大な水槽にジンベイザメがゆったりと泳ぐ姿をみることができます。14:30~イルカショー/15:00~ジンベイザメの餌づけショー

 17:30頃那覇到着



定期観光バス乗り場(那覇バスターミナル)にて解散
お疲れ様でした♪
LINEで送る
Share on Facebook

ページの先頭に戻る