沖縄の遊び★沖縄口コミ!体験ツアー > 沖縄観光バスツアー > 【那覇発バスガイド付ツアー】西海岸満喫・美ら海コース(昼食付)

【那覇発バスガイド付ツアー】西海岸満喫・美ら海コース(昼食付)

【那覇発バスガイド付ツアー】西海岸満喫・美ら海コース(昼食付)
【那覇発バスガイド付ツアー】西海岸満喫・美ら海コース(昼食付)
【那覇発バスガイド付ツアー】西海岸満喫・美ら海コース(昼食付)
料金【現地払い】
大人(12歳以上)6,000円
小人(6~11歳)3,000円
幼児(5歳以下)は大人1名につき1名まで無料。2人目からは子供料金となります。

※お申し込みは前日の12:00までとさせて頂きます。
間際予約は【リクエスト送信後】に利用施設連絡先、営業時間が表示されるので、お電話にて確認お願い致します。「沖縄の遊び」からリクエストメールした事をお伝え下さい。
含まれるもの
バス料金/ガイド料金/昼食/税込
開催場所
沖縄本島周遊
開始時間
08:00発
所要時間
約9時間30分
開催期間
2019年7月1日~
定休日
12月4日(水)・5日(木)は沖縄美ら海水族館の休館日で運休となります。
申込人数
1~ 名様
バスガイドがご案内する那覇発観光バスツアー♪
西海岸の名所見学!景観豊かな沖縄本島西海岸線のドライブ気分を満喫!
沖縄北部人気スポット『沖縄美ら海水族館』で人気の高いアトラクションを満喫する観光コース。
●琉球村
沖縄本島・離島の各地に残っていた由緒ある民家を移築・復元しています。
●万座毛
この地を訪れた国王・尚敬が「万人を座するに足る」と称賛したことが、その名の由来です。
●昼食
ホテルにてランチバイキングをご賞味頂きます。
●沖縄美ら海水族館
世界最大級の巨大な水槽にジンベイザメがゆったりと泳ぐ姿をみることができます。オキちゃん劇場でイルカショー(13:00~/14:30~)をお楽しみいただけます。
●ナゴパイナップルパーク(奇数日)
園内の見学後は店内にてパイナップルの試食をお楽しみいただけます。
●沖縄フルーツらんど(偶数日)
フルーツゾーン・チョウゾーン・バードゾーン等撮影スポットがいっぱいです。
必須 利用希望日
※定休・受付不可日
12月4日(水)・5日(木)は沖縄美ら海水族館の休館日で運休となります。

詳細情報

主催会社
那覇バス
集合場所

【7:45集合】定期観光バス乗り場(新那覇バスターミナルビル1F)(住所:沖縄県那覇市泉崎1-20-1

設備特記事項
<お支払方法>
現金のみ。クレジットカード不可

注意事項など

コース参加にあたってのご注意
※各施設の利用料は別途となります。ご希望の方は現地でお申込み・お支払いください。
●琉球村【入場料】大人:1,080円/小人:540円
●【奇数日】ナゴパイナップルパーク【入場料】大人:850円/中学生:600円/小学生:450円
●【偶数日】沖縄フルーツランド【入場料】大人:1,000円/4歳~中学生:500円
●美ら海水族館【入館料10%OFF】大人:1,660円/小人:550円
(10月以降料金が変更になる場合がございます)
※出発時刻の15分前までにお集まりください。乗り遅れの無いようにご注意ください。
※各施設での出発も定刻通りとなります。出発時間までにはバスにお戻りください。
※出発時間に遅れた方は、次の場所への移動は各自精算となります。予めご了承ください。
※交通事情により終了時間が遅れることがございます。
※天候、その他の事情でツアーの実施が困難な場合は、中止することがありますのでご了承ください。
※各到着時間については道路事情により若干変動がございます。予めご了承ください。
その他注意事項
未成年者のみのご参加は保護者の同意書が必要となります。ご利用当日、参加受付の際に提出お願い致します。
キャンセルについて
キャンセル料はいただいておりませんが、キャンセルの際は必ずご連絡をお願いします。

チェックポイント!

 8:00発那覇から出発



定期観光バス乗り場(新那覇バスターミナルビル1F)
※出発時間の15分前までにご集合下さい。
バスガイドがご案内

 バスガイドがご案内



沖縄の見どころを移動中のバス車内でもバスガイドがご案内♪
琉球村

 9:00頃琉球村



見学時間:約70分
沖縄本島・離島の各地に残っていた由緒ある民家を移築・復元しています。
万座毛

 10:30頃万座毛



見学時間:約20分
この地を訪れた国王・尚敬が「万人を座するに足る」と称賛したことが、その名の由来です。

 11:30頃昼食



昼食時間:約60分
ホテルにてランチバイキング。
沖縄美ら海水族館

 12:50頃沖縄美ら海水族館



見学時間:約120分
世界最大級の巨大な水槽にジンベイザメがゆったりと泳ぐ姿をみることができます。オキちゃん劇場イルカショー(13:00~/14:30~)
ナゴパイナップルパーク

 15:20頃ナゴパイナップルパーク



【奇数日】見学時間:約40分
園内の見学後は店内にてパイナップルの試食をお楽しみいただけます。
OKINAWAフルーツらんど

 15:20頃OKINAWAフルーツらんど



【偶数日】見学時間:約40分
フルーツゾーン・チョウゾーン・バードゾーン等撮影スポットがいっぱいです。

 17:30頃那覇到着



定期観光バス乗り場(那覇バスターミナル)にて解散
お疲れ様でした♪
LINEで送る
Share on Facebook

ページの先頭に戻る