沖縄口コミ!遊び体験ツアー > 沖縄観光バスツアー > 人気観光スポットめぐり♪美ら島終日観光バスツアー(Aコース)<美ら海水族館・琉球村入場券付>

人気観光スポットめぐり♪美ら島終日観光バスツアー(Aコース)<美ら海水族館・琉球村入場券付>

人気観光スポットめぐり♪美ら島終日観光バスツアー(Aコース)<美ら海水族館・琉球村入場券付>
人気観光スポットめぐり♪美ら島終日観光バスツアー(Aコース)<美ら海水族館・琉球村入場券付>
人気観光スポットめぐり♪美ら島終日観光バスツアー(Aコース)<美ら海水族館・琉球村入場券付>
料金【事前払い】
大人(高校生以上)
5,200円
子供(3才~中学生まで)3,600円
幼児(0才~2才)無料
※幼児のバスの座席はございません。

※お申し込みは前日の17:00までとさせて頂きます。
間際予約は【リクエスト送信後】に利用施設連絡先、営業時間が表示されるので、お電話にて確認お願い致します。「沖縄の遊び」からリクエストメールした事をお伝え下さい。
含まれるもの
バス乗車料/美ら海水族館入場料/琉球村入村料/バスガイド料
開催場所
沖縄本島周遊
開始時間
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
09:00発 DFSギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
所要時間
約10時間
開催期間
通年
定休日
毎年12月の第1水曜日とその翌日(木曜日)美ら海水族館休館の為運休となります。
沖縄を代表する人気の観光スポットを巡ることができる観光バスツアー。
琉球の人類発祥伝説が伝わる「神の島」として知られている古宇利島へ。 通行料金の要らない橋として日本一の長さを誇る【古宇利大橋】から見る海は、一生忘れないほど美しい海の色。
沖縄観光人気No.1の【美ら海水族館】では、約2時間30分の自由行動時間があるので、 ゆっくりと巨大アクリルパネルの水槽にいるジンベエザメやマンタをご覧いただけます。
その後、沖縄の文化・芸能・自然を見て体感できるテーマパークを満喫♪【琉球村】。
最後は、沖縄を代表する銘菓のお店【やんばる憩いの森】で、おみやげを買いながら、銘菓の試食をお楽しみください。

PVランキング
必須 利用希望日
※定休・受付不可日
毎年12月の第1水曜日とその翌日(木曜日)美ら海水族館休館の為運休となります。
必須 ご選択

▼▼▼おすすめポイント▼▼▼

※【古宇利島】絶景で有名な古宇利大橋渡り、ビーチのある道の駅へ
※【沖縄美ら海水族館】滞在約2時間半!
※【やんばる憩いの森】紅芋タルトで有名なお菓子御殿立ち寄りあり!
※【琉球村】16:00~の園内イベント「道じゅねー」もみどころ!
※移動車内のバスガイドのパフォーマンスもおすすめ!

詳細情報

主催会社
セルリアンブルー
集合場所

県庁向かいパレットくもじ(ニッポンレンタカー前)08:20集合(住所:沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1

集合場所2

おもろまちDFSギャラリア(洋服の青山向かい側)08:50集合(住所:沖縄県那覇市おもろまち4丁目1

設備特記事項
【注意事項】
※座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
※当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
※昼食は含まれておりませんので、美ら海水族館の自由行動中(約150分)に各自おとりください。
※バスガイドが皆様をご案内いたします。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
※車内は禁煙です。
※ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、飛行機の出発時間より2時間の余裕をもって、ご参加ください。 渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
※DFSギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、お帰りにDFSで下車解散する事が可能です。
※悪天候により、ツアーが中止になる場合があります。ツアーが中止になった場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。 その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。

注意事項など

その他注意事項
未成年者のみのご参加は保護者の同意書が必要となります。ご利用当日、参加受付の際に提出お願い致します。
キャンセルについて
お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の40%
ご利用日当日・・・代金の50%
ご利用開始後、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%

チェックポイント!

那覇から出発

 那覇から出発



08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
09:00発 DFSギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
古宇利島着(こうり島)

 10:20古宇利島着(こうり島)



古宇利島着(約20分自由行動)
10:40頃発
【古宇利大橋】から見る海は、一生忘れないほど美しい海の色です!
美ら海水族館着

 11:30美ら海水族館着



美ら海水族館着/熱帯ドリームセンター(約150分自由行動)
14:00頃発
沖縄観光人気No.1の【美ら海水族館】では、約2時間30分の自由行動時間があるので、ゆっくりと巨大アクリルパネルの水槽にいるジンベエザメやマンタをご覧いただけます。
御菓子御殿

 15:00御菓子御殿



御菓子御殿へ立寄(約30分自由行動)
15:30頃発
万座毛

 15:40万座毛



万座毛(約15分自由行動)
15:55頃発
琉球村

 16:25頃琉球村



琉球村(約60分自由行動)
17:25頃発
沖縄の文化・芸能・自然を見て体感できるテーマパークを満喫♪
おもろちまちTギャラリア着

 18:25頃おもろちまちTギャラリア着



おもろちまちTギャラリア下車

 18:45頃パレット久茂地着



県庁向かいパレットくもじ下車。 お疲れ様でした♪
LINEで送る
Share on Facebook

ページの先頭に戻る