沖縄口コミ!遊び体験ツアー > 沖縄観光バスツアー > 「美ら島終日観光バスツアー(Aコース)&沖縄地料理「あんがま」にて琉球料理 &三線ライブ!

「美ら島終日観光バスツアー(Aコース)&沖縄地料理「あんがま」にて琉球料理 &三線ライブ!

「美ら島終日観光バスツアー(Aコース)&沖縄地料理「あんがま」にて琉球料理 &三線ライブ!
「美ら島終日観光バスツアー(Aコース)&沖縄地料理「あんがま」にて琉球料理 &三線ライブ!
「美ら島終日観光バスツアー(Aコース)&沖縄地料理「あんがま」にて琉球料理 &三線ライブ!
料金【事前払い】
大人(高校生以上)8,200円
子供(3才~中学生まで)6,300円

※お申し込みは前日の17:00までとさせて頂きます。
間際予約は【リクエスト送信後】に利用施設連絡先、営業時間が表示されるので、お電話にて確認お願い致します。「沖縄の遊び」からリクエストメールした事をお伝え下さい。
含まれるもの
バス乗車料/美ら海水族館入場料/琉球村入村料/バスガイド料/「あんがま」お食事代/諸税/保険料

※「あんがま」お食事内容:野沢菜の漬物/ミミガー/落花生豆腐/もずく酢/ソーキの煮込み/チキン南蛮と野菜サラダ/じゅーしー/沖縄そば/パイナップル
開催場所
沖縄本島周遊
開始時間
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
09:00発 DFSギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
開催期間
通年
定休日
毎年12月の第1水曜日とその翌日(木曜日)美ら海水族館休館の為運休となります。
申込人数
2~名様
参加条件
催行人数:2名様から
沖縄を代表するポイントを巡ることができる観光バスツアーと、ご夕食が一緒になったプラン!
観光バスは、美ら海水族館、琉球村へはもちろん、琉球の人類発祥伝説が伝わる古宇利島までいくツアー!通行料金の要らない橋として日本一の長さを誇る【古宇利大橋】から見る海は、一生忘れないほど美しい海の色!
そして沖縄観光を満喫して頂いた後は、沖縄地料理の店「あんがま」でのお食事・島唄三線ライブをお楽しみください♪

PVランキング
必須 利用希望日
※定休・受付不可日
毎年12月の第1水曜日とその翌日(木曜日)美ら海水族館休館の為運休となります。
必須 ご選択

詳細情報

主催会社
セルリアンブルー
集合場所

県庁向かいパレットくもじ(ニッポンレンタカー前)08:20集合(住所:沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1

集合場所2

おもろまちDFSギャラリア(洋服の青山向かい側)08:50集合(住所:沖縄県那覇市おもろまち4丁目1

設備特記事項
【注意事項】
※座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
※当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
※昼食は含まれておりませんので、美ら海水族館の自由行動中(約150分)に各自おとりください。
※バスガイドが皆様をご案内いたします。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
※車内は禁煙です。
※ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、飛行機の出発時間より2時間の余裕をもって、ご参加ください。 渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
※お食事終了後、解散(お客様自身でホテルへお戻りお願い致します。)
※悪天候により、ツアーが中止になる場合があります。ツアーが中止になった場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。 その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。

注意事項など

その他注意事項
未成年者のみのご参加は保護者の同意書が必要となります。ご利用当日、参加受付の際に提出お願い致します。
キャンセルについて
お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の40%
ご利用日当日・・・代金の50%
ご利用開始後、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%

チェックポイント!

那覇から出発

 那覇から出発



08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
09:00発 DFSギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
古宇利島着(こうり島)

 10:20古宇利島着(こうり島)



古宇利島着(約20分自由行動)
10:40頃発
【古宇利大橋】から見る海は、一生忘れないほど美しい海の色です!
美ら海水族館着

 11:30美ら海水族館着



美ら海水族館着/熱帯ドリームセンター(約150分自由行動)
14:00頃発
沖縄観光人気No.1の【美ら海水族館】では、約2時間30分の自由行動時間があるので、ゆっくりと巨大アクリルパネルの水槽にいるジンベエザメやマンタをご覧いただけます。
御菓子御殿

 15:00御菓子御殿



御菓子御殿へ立寄(約30分自由行動)
15:30頃発
万座毛

 15:40万座毛



万座毛(約15分自由行動)
15:55頃発
琉球村

 16:25頃琉球村



琉球村(約60分自由行動)
17:25頃発
沖縄の文化・芸能・自然を見て体感できるテーマパークを満喫♪
パレット久茂地着

 18:45頃パレット久茂地着



18:25頃 おもろちまちTギャラリア下車。
18:45頃 県庁向かいパレットくもじ下車。
お疲れ様でした♪各自で下記店舗まで移動となります。
沖縄地料理の店「あんがま」
沖縄県那覇市松尾1丁目2-2
(パレット久茂地より徒歩約3分)
お食事終了後、解散(お客様自身でホテルへお戻りお願い致します。)
LINEで送る
Share on Facebook

ページの先頭に戻る