沖縄口コミ!遊び体験ツアー > 沖縄観光バスツアー > 「美ら島終日観光バスツアー(Aコース)&沖縄老舗ステーキハウス「サムズ」ス テーキディナー」

「美ら島終日観光バスツアー(Aコース)&沖縄老舗ステーキハウス「サムズ」ス テーキディナー」

「美ら島終日観光バスツアー(Aコース)&沖縄老舗ステーキハウス「サムズ」ス テーキディナー」
「美ら島終日観光バスツアー(Aコース)&沖縄老舗ステーキハウス「サムズ」ス テーキディナー」
「美ら島終日観光バスツアー(Aコース)&沖縄老舗ステーキハウス「サムズ」ス テーキディナー」
料金【事前払い】
ステーキフルコース
8,400円
シーフードフルコース
8,400円
ステーキ&シーフード
フルコース 9,400円
ステーキ&ロブスター
うに風味フルコース
10,400円
ステーキ&ロブスター
鉄板焼きフルコース
11,400円
コース料理(6歲~中学生)は割引料金
ご予約の際、お問い合せください。
【ステーキフルコース】
 子供 (3歳~中学生)  ¥5,800
【シーフードフルコース】
(白身魚のうに風味&小エビとホタテ貝柱の鉄板焼き)
 子供(3歳~中学生)  ¥5,800
【ステーキ&シーフードフルコース】
 子供(3歳~中学生)  ¥6,900
【ステーキ&ロブスターのうに風味フルコース】
 子供(3歳~中学生)  ¥7,900
【ステーキ&ロブスターの鉄板焼きフルコース】
 子供(3歳~中学生)  ¥8,900

※お申し込みは前日の17:00までとさせて頂きます。
間際予約は【リクエスト送信後】に利用施設連絡先、営業時間が表示されるので、お電話にて確認お願い致します。「沖縄の遊び」からリクエストメールした事をお伝え下さい。
含まれるもの
バス乗車料/美ら海水族館入場料/琉球村入村料/バスガイド料/サムズディナー/ 諸税/保険料
開催場所
沖縄本島周遊
開始時間
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
09:00発 DFSギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
開催期間
通年
定休日
毎年12月の第1水曜日とその翌日(木曜日)美ら海水族館休館の為運休となります。
申込人数
2~名様
参加条件
催行人数:2名様から
沖縄を代表する観光スポットを巡ることができる観光バスツアーと、ディナーが一緒になったプラン。
観光バスツアーでは、沖縄美ら海水族館や琉球村へはもちろん、琉球の人類発祥伝説が伝わる古宇利島までいくツアーを満喫!!通行料金の要らない橋として日本一の長さを誇る【古宇利大橋】から見る海は、一生忘れないほど美しい海の色に感動♪
沖縄観光を満喫して頂いた後は、沖縄で最も愛され歴史あるステーキハウス『サムズ』でゆったりとお食事。
最上質のビーフやフレッシュシーフードを、確かな腕のシェフが目の前でパフォーマンスをしながら焼きあげます。※プチデザート付き

PVランキング
必須 利用希望日
※定休・受付不可日
毎年12月の第1水曜日とその翌日(木曜日)美ら海水族館休館の為運休となります。
必須 ご選択

詳細情報

主催会社
セルリアンブルー
集合場所

県庁向かいパレットくもじ(ニッポンレンタカー前)08:20集合(住所:沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1

集合場所2

おもろまちDFSギャラリア(洋服の青山向かい側)08:50集合(住所:沖縄県那覇市おもろまち4丁目1

設備特記事項
1.前日の営業時間(平日9:30~18:30/土日祝9:30~17:00)まで承ります。
2.バスの座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
3.当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
4.観光バスの昼食は含まれておりませんので、美ら海水族館の自由行動中(約150分) に各自おとりください。
5.バスガイドが皆様をご案内いたします。
6.交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
7.バス車内は禁煙です。
8.パレット久茂地にて解散後、各自でサムズレストランまで移動となります。ディナー終了後も、各自でホテルまでお戻りとなります。
9.サムズの店舗は、次の4店舗からお選びいただけます。
サムズマウイ国際通り店、サムズマウイ久茂地店、サムズアンカーイン国際通り店、サムズセーラーイン国際通り店
10.サムズレストランが満席の場合、ディナーのみ翌日または滞在中に振替えいたします。
11.各メニューには、特製スープ/ガーデンサラダ/旬の野菜の鉄板焼き/ライスが付きます。
12.飲み物は含まれておりません。
13.追加飲食は別途お支払いください。

注意事項など

その他注意事項
未成年者のみのご参加は保護者の同意書が必要となります。ご利用当日、参加受付の際に提出お願い致します。
キャンセルについて
お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の40%
ご利用日当日・・・代金の50%
ご利用開始後、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%

チェックポイント!

那覇から出発

 那覇から出発



08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
09:00発 DFSギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
古宇利島着(こうり島)

 10:20古宇利島着(こうり島)



古宇利島着(約20分自由行動)
10:40頃発
【古宇利大橋】から見る海は、一生忘れないほど美しい海の色です!
美ら海水族館着

 11:30美ら海水族館着



美ら海水族館着/熱帯ドリームセンター(約150分自由行動)
14:00頃発
沖縄観光人気No.1の【美ら海水族館】では、約2時間30分の自由行動時間があるので、ゆっくりと巨大アクリルパネルの水槽にいるジンベエザメやマンタをご覧いただけます。
御菓子御殿

 15:00御菓子御殿



御菓子御殿へ立寄(約30分自由行動)
15:30頃発
万座毛

 15:40万座毛



万座毛(約15分自由行動)
15:55頃発
琉球村(約60分自由行動)
17:25頃発
沖縄の文化・芸能・自然を見て体感できるテーマパークを満喫♪
パレット久茂地着サムズにてお食事

 18:45頃パレット久茂地着サムズにてお食事



18:25頃 おもろちまちTギャラリア下車。
18:45頃 県庁向かいパレットくもじ下車。
お疲れ様でした♪
パレット久茂地にて解散後、各自でサムズレストランまで移動となります。ディナー終了後も、各自でホテルまでお戻りとなります。
19:00 サムズにてお食事
◦サムズマウイ国際通り店
◦サムズマウイ久茂地店
◦サムズアンカーイン国際通り店
◦サムズセーラーイン国際通り店
LINEで送る
Share on Facebook

ページの先頭に戻る