沖縄口コミ!遊び体験ツアー > 沖縄観光バスツアー > 「美ら島終日観光バスツアー(Bコース)熱帯ドリームセンター&古宇利島&琉球 村&万座毛を巡る終日観光バスツアー」

「美ら島終日観光バスツアー(Bコース)熱帯ドリームセンター&古宇利島&琉球 村&万座毛を巡る終日観光バスツアー」

「美ら島終日観光バスツアー(Bコース)熱帯ドリームセンター&古宇利島&琉球 村&万座毛を巡る終日観光バスツアー」
「美ら島終日観光バスツアー(Bコース)熱帯ドリームセンター&古宇利島&琉球 村&万座毛を巡る終日観光バスツアー」
「美ら島終日観光バスツアー(Bコース)熱帯ドリームセンター&古宇利島&琉球 村&万座毛を巡る終日観光バスツアー」
料金【事前払い】
大人(高校生以上)
3,980円
子供(3才~中学生まで)
2,980円
幼児(0才~2才)無料
※幼児のバスの座席はございません。

※お申し込みは前日の17:00までとさせて頂きます。
間際予約は【リクエスト送信後】に利用施設連絡先、営業時間が表示されるので、お電話にて確認お願い致します。「沖縄の遊び」からリクエストメールした事をお伝え下さい。
含まれるもの
バス乗車料/熱帯ドリームセンター入館料/琉球村入村料/バスガイド料
開催場所
沖縄本島周遊
開始時間
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
09:00発 DFSギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
所要時間
約10時間
開催期間
通年
申込人数
2~名様
参加条件
催行人数2名様から
沖縄を代表するポイントを巡ることができる観光バスツアー。
琉球の人類発祥伝説が伝わる「神の島」として知られている古宇利島へ。
【古宇利大橋】から見る海は、一生忘れないほど美しい海の色。
【熱帯ドリームセンター】では常時2000株以上のランの香り漂い、熱帯・亜熱帯の花々が咲いています。トロピカルフルーツが実る非日常空間をお楽しみ下さい!
その後、沖縄の文化・芸能・自然を見て体感できるテーマパークを満喫♪【琉球村】。
最後は、沖縄を代表する銘菓のお店【やんばる憩いの森】で、おみやげを買いながら、銘菓の試食をお楽しみください。
PVランキング
必須 利用希望日
必須 ご選択

詳細情報

主催会社
セルリアンブルー
集合場所

県庁向かいパレットくもじ(ニッポンレンタカー前)08:20集合(住所:沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1

集合場所2

おもろまちDFSギャラリア(洋服の青山向かい側)08:50集合(住所:沖縄県那覇市おもろまち4丁目1

設備特記事項
※毎年1月~2月に熱帯ドリームセンターにて「沖縄国際洋蘭博覧会」のイベントがあります。 前後には休館日があり、バスツアーも運休となります。
※座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
※当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
※遅くとも前日17時までに、ご予約をお願いします。
※昼食は含まれておりませんので、熱帯ドリームセンターの自由行動中(約150分)に各自おとりください。
※バスガイドが皆様をご案内いたします。車内は禁煙です。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
※ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、飛行機の出発時間より2時間の余裕をもってご参加ください。 渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
※DFSギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、お帰りにDFSで下車解散する事が可能です。
※悪天候により、ツアーが中止になる場合があります。ツアーが中止になった場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。

注意事項など

その他注意事項
未成年者のみのご参加は保護者の同意書が必要となります。ご利用当日、参加受付の際に提出お願い致します。
キャンセルについて
お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の40%
ご利用日当日・・・代金の50%
ご利用開始後、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%

チェックポイント!

那覇から出発

 那覇から出発



08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
09:00発 DFSギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
古宇利島着(こうり島)

 10:20古宇利島着(こうり島)



古宇利島着(約20分自由行動)
10:40頃発
【古宇利大橋】から見る海は、一生忘れないほど美しい海の色です!
熱帯ドリームセンター着

 11:30熱帯ドリームセンター着



熱帯ドリームセンター(約2時間30分自由行動)14:00頃発
【熱帯ドリームセンター】では常時2000株以上のランの香り漂い、熱帯・亜熱帯の花々が咲いています。トロピカルフルーツが実る非日常空間をお楽しみ下さい!
御菓子御殿(恩納店)

 15:00御菓子御殿(恩納店)



御菓子御殿(恩納村店)(約30分自由行動)
15:30頃発
沖縄を代表する銘菓のお店で、おみやげを買いながら、銘菓の試食をお楽しみください。
万座毛

 15:40万座毛



万座毛(約20分自由行動)
16:00頃発
琉球村

 16:30頃琉球村



琉球村(約60分自由行動)
16:50頃発
沖縄の文化・芸能・自然を見て体感できるテーマパークを満喫♪
DFSギャラリア着

 18:30頃DFSギャラリア着



DFSギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、お帰りにDFSで下車解散する事が可能です。

 18:20頃パレット久茂地着



お疲れ様でした♪
LINEで送る
Share on Facebook

ページの先頭に戻る